Le mie escursioni dell'anno
02 gennaio 2015: Monte Grappa (pers.)
05 gennaio 2015: Prova gita Ciaspole Forca Grande (SAT)
25 gennaio 2015: Corno del Renon (pers.)
01 febbraio 2015: Alpe di Villandro-Totenkirchl (pers.)
10 marzo 2015: Giro delle Malghe-Alta Val di Non (pers.)
15 marzo 2015: Pregasina Balcone sul Garda (pers.)(prova)
04 aprile 2015: Sulle antiche strade-Da Loppio alla Val di Gresta (pers.) (prova)
06 aprile 2015: Da Riva a Tempesta-Sentiero delle Busatte (prova)
19 aprile 2015: Riserva Naturale di Bes Cornapiana (SAT Alpinismo Giovanile)
23 aprile 2015: A spasso sul Baldo-Baldo Meridionale (pers.) (prova)
01-03 maggio 2015: Cammino Jacopeo d'Anaunia (con gli Amici del Cammino Jacopeo d'Anaunia)
10 maggio 2015: Sentiero della Maestra - Arco (SAT)
16 maggio 2015: Monte Misone - Lomaso (pers.) (prova)
23 maggio: Visita al Centro Studio Materiali del CAI di Padova (att. ASE)
31 maggio: A.G. Forte Luserna Altopiano di Lavarone (SAT Alpinismo Giovanile)
01 giugno: Giro dell'Ortigara (prova)
14 giugno: Ortigara (SAT)
18 giugno: Con l'Oratorio di Lavis (Accompagnamento)
20 giugno: Il sentiero Calavino-Lagolo (pers.) (prova)
21 giugno: Intersezionale-Lago di Calaita e Forcella Folga (SAT)
11 e 12 luglio: Salita al Rifugio Carè Alto Giorno 1 Giorno 2 (prova)
18-19 luglio: Giro del Carega Giorno1 Giorno2 (prova)
01 agosto: A.G. Scuole medie e superiori-Monte Luco (Enrico)
30 agosto: Dalla Mendola al Roen (prova)
06 settembre: 06 A.G. Raduno Regionale Al Brennero (Enrico)
12-13 settembre 2015: Cammino Iacopeo d'Anaunia - Tappe 3 bis e 4 da Marcena a Cles
19 settembre: Calà del Sasso e Sentiero del Vu (Enrico)
26-27 settembre: A.G. Rifugio Peller e Pian della Nana (SAT)
11 ottobre: Vigolana (SAT)
25 ottobre: Cammino Iacopeo d'Anaunia - tappa 5 da Cles a Flavon
31 ottobre: Passeggiata sulle colline avisiane nell'ambito di Mese Montagna
07-08 novembre: Lunigiana ed Apuane, tra prodotti tipici, arte e Riserve naturali (con Sat Rio Cadino)
Cammino Iacopeo-L'intera avventura